关于表彰2019年“笃行杯”公费师范生教学 基本技能竞赛获奖者决定(院发〔2019〕 23号)
发布时间: 2019-12-25 浏览次数: 57

公费师范生院文

院发〔201923

                                                                                                        


关于表彰2019年“笃行杯”公费师范生教学

基本技能竞赛获奖者决定

各班级:

201911,我院举行了“笃行杯”公费师范生教学技能竞赛。 全院17级、18557同学参加了比赛,比赛设诗歌朗诵、演讲、课堂教学、说课、课件制作、三笔字、教育案例分析等项目。经专家评审、院内公示,并经院务会议审议,赖慧等69人获得一等奖,曹彤彤等82人获得二等奖,姜苏杭等112人获得三等奖,现对上述获奖个人给予表彰,希望获奖个人戒骄戒躁,再接再厉,不断提高教学技能水平,努力成为优秀的人民教师。

附件:

1、诗歌朗诵获奖者名单

2、演讲获奖者名单

3、课堂教学获奖者名单

4、说课获奖者名单

5、课件制作获奖者名单

6、毛笔字获奖者名单

7、钢笔字获奖者名单

8、粉笔字获奖者名单

9、教育案例分析获奖者名单

公费师范生院  

一九年十十六

附件1诗歌朗诵比赛获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

程澳龄

201725708077

英语/17

一等奖

江姗

201825701022

汉语言文学/18

一等奖

胡天浩

201825701013

汉语言文学/18

一等奖

欧阳玉莹

201825707040

英语18

一等奖

卢昱翔

201825705025

物理/18

一等奖

付丽婷

201725708081

英语/17

二等奖

张书婷

201725708020

英语/17

二等奖

欧阳梁渊

201825701012

汉语言文学/18

二等奖

王紫菱

201825704023

数学与应用数学/18

二等奖

陈妍溪

201825703016

生物科学班/18

二等奖

陈敏慧

201725706061

数学与应用数学/17

三等奖

夏卓语

201725708032

英语/17

三等奖

钟思雨

201725708057

英语/17

三等奖

刘曼筠

201825707057

英语/18

三等奖

邱炀颖

201826601077

英语/18

三等奖

附件2演讲比赛获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

吴梦媛

201725702044

语言/17

一等奖

邓祖波

201725708045

英语/17

一等奖

邱炀颖

201826601077

英语/18

一等奖

龚子瑜

201825705005

物理/18

一等奖

王怡欣

201825703015

生物科学班/18

一等奖

熊航宇

201725702027

语言/17

二等奖

丁穗琳

201725708076

英语/17

二等奖

胡天浩

201825701013

汉语言文学/18

二等奖

王洁

201825704008

数学与应用数学/18

二等奖

胡心仪

201825707054

英语/18

二等奖

黎宇炀

201725702028

语言/17

三等奖

张谨云

201725706048

数学与应用数学/17

三等奖

余晓莹

201725703019

化学/17

三等奖

欧阳玉莹

201825707040

英语/18

三等奖

冯丹阳

201825701001

汉语言文学/18

三等奖

附件3课堂教学比赛

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

程敏美

201725702051

语言/17

一等奖

艾庭旭

201725706056

数学与应用数学/17

一等奖

朱小圆

201725706063

数学与应用数学/17

一等奖

付丽婷

201725708081

英语/17

一等奖

李欣烨

201725708075

英语/17

一等奖

喻文涛

201725703008

化学/17

一等奖

李想

201725703016

化学/17

一等奖

江姗

201825701022

汉语言文学/18

一等奖

李月玲

201725702002

语言/17

二等奖

陈春燕

201725702035

语言/17

二等奖

姜钰瑶

201725706040

数学与应用数学/17

二等奖

陈敏慧

201725706061

数学与应用数学/17

二等奖

邓祖波

201725708045

英语/17

二等奖

郭佳丽

201825703012

生物科学/18

二等奖

李炜

201825703001

生物科学/18

二等奖

熊佩渝

201825707022

英语/18

二等奖

黎宇炀

201725702028

语言/17

三等奖

蓝洁

201725706027

数学与应用数学/17

三等奖

张书婷

201725708020

英语/17

三等奖

余青霞

201725707010

物理/17

三等奖

占慧琳

201725704001

历史/17

三等奖

涂星宇

201825704025

数学与应用数学/18

三等奖

刘玉琴

201825707019

英语/18

三等奖

艾博文

201825705023

物理/18

三等奖

陈济盛

201825702023

化学/18

三等奖

附件4说课比赛

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

曹佳微

201725702038

语言/17

一等奖

姜钰瑶

201725706040

数学与应用数学/17

一等奖

艾庭旭

201725706056

数学与应用数学/17

一等奖

肖莹

201725705004

生物科学/17

一等奖

喻文涛

201725703008

化学/17

一等奖

尹博雅

201825701032

汉语言文学/18

一等奖

蔡婉婷

201825707002

英语/18

一等奖

胡心仪

201825707054

英语/18

一等奖

陈春燕

201725702035

语言/17

二等奖

林爱婷

201725708104

英语/17

二等奖

杨雨欣

201725708039

英语/17

二等奖

李雅映

201725701008

地理科学/17

二等奖

李想

201725703016

化学/17

二等奖

李宇豪

201825704010

数学与应用数学/18

二等奖

徐慧琳

201825704047

数学与应用数学/18

二等奖

林新城

201825703019

生物科学/18

二等奖

程添

201725101379

语言/17

三等奖

刘席媛

201725706070

数学与应用数学/17

三等奖

廖宁

201725708109

英语/17

三等奖

龚艳

201825707016

英语/17

三等奖

钟文超

201725705018

生物科学/17

三等奖

卢汐月

201825701021

汉语言文学/18

三等奖

曹峻伟

201825704024

数学与应用数学/18

三等奖

钟崇宇

201825705012

物理/18

三等奖

附件5多媒体课件制作比赛

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

陈春燕

201725702035

语言/17

一等奖

涂佳欣

201725707014

物理/17

一等奖

游霖玮

201725701006

地理科学/17

一等奖

戴佳雨

201825704022

数学与应用数学/18

一等奖

曾祥榕

201825707010

英语/18

一等奖

胡亦薇

201825707005

英语/18

一等奖

陈诗雨

201725706058

数学与应用数学/17

二等奖

张超越

201725708017

英语/17

二等奖

廖宁

201725708109

英语/17

二等奖

伍琪

201825701035

汉语言文学/18

二等奖

邵文年

201825704012

数学与应用数学/18

二等奖

赖芳

201825703009

生物科学班/18

二等奖

陈妍溪

201825703016

生物科学班/18

二等奖

罗德兰

201825801095

历史/18

二等奖

程敏美

201725702051

语言/17

三等奖

罗筠

201725706016

数学与应用数学/17

三等奖

王瑶

201725708068

英语/17

三等奖

任嘉欢

201725707006

物理/17

三等奖

文莉莉

201725705014

生物科学/17

三等奖

李思祺

201825701020

汉语言文学/18

三等奖

王洁

201825704008

数学与应用数学/18

三等奖

彭佳丽

201825707039

英语/18

三等奖

附件6毛笔字获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

吴婧婷

201725502271

数学与应用数学/17

一等奖

窦滢禧

201825701033

汉语言文学/18

一等奖

邹紫渲

201825707028

英语/18

一等奖

吴斯玮

201825707037

英语/18

一等奖

欧阳玉玲

201825702016

化学/18

一等奖

吴秀秀

201825702030

化学/18

一等奖

李炜

201825703001

生物科学/18

一等奖

王怡欣

201825703015

生物科学/18

一等奖

张观华

201825701034

汉语言文学/18

二等奖

韩家丽

201825706003

数学与应用数学/18

二等奖

王琴

201825707025

英语/18

二等奖

黄芬

201825707026

英语/18

二等奖

江新余

201825707027

英语/18

二等奖

徐嘉乐

201825707060

英语/18

二等奖

夏天

201825702024

化学/18

二等奖

户婕妤

201825702032

化学/18

二等奖

林新城

201825703019

生物科学/18

二等奖

胡涛

201725502221

数学与应用数学/17

三等奖

伍育慧

201725601056

体育教育/17

三等奖

钟栏

201825701047

汉语言文学/18

三等奖

罗拉

201825704030

数学与应用数学/18

三等奖

李杰

201825704031

数学与应用数学/18

三等奖

熊成彪

201825707007

英语/18

三等奖

王淳

201825707046

英语/18

三等奖

何柳飘

201825707059

英语/18

三等奖

叶龙勇

201825705007

物理/18

三等奖

占依雯

201825702020

化学/18

三等奖

罗妍

201825702033

化学/18

三等奖

刘凤华

201825703002

生物科学/18

三等奖

钟兴苹

201824601024

思想政治教育/18

三等奖

附件7钢笔字获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

邱小春

201725201120

英语/17

一等奖

刘苗苗

201825701010

汉语言文学/18

一等奖

郭纹琦

201825701042

汉语言文学/18

一等奖

彭佳丽

201825707039

英语/18

一等奖

陈嘉欣

201825707011

英语/18

一等奖

邹紫渲

201825707028

英语/18

一等奖

刘诗清

201825702025

英语/18

一等奖

刘玉琴

201825707019

英语/18

一等奖

曾观平

201825705013

物理/18

一等奖

李炜

201825703001

生物科学/18

一等奖

刘青

201824601069

思想政治教育/18

一等奖

邹梦琴

201725101037

汉语言文学/17

二等奖

段予璇

201725101326

汉语言文学/17

二等奖

罗彤

201725101297

汉语言文学/17

二等奖

范春云

201726502013

美术教育/17

二等奖

林毓琪

201825701023

汉语言文学/18

二等奖

欧阳梁渊

201825701012

汉语言文学/18

二等奖

金姮

201825701002

汉语言文学/18

二等奖

胡天浩

201825701013

汉语言文学/18

二等奖

卢汐月

201825701021

汉语言文学/18

二等奖

窦滢禧

201825701033

汉语言文学/18

二等奖

张韵

201825701043

汉语言文学/18

二等奖

刘雨诗

201828201022

英语/18

二等奖

黄城丽

201825707004

英语/18

二等奖

罗英

201825707051

英语/18

二等奖

彭紫怡

201825702007

化学/18

二等奖

吴梦晗

201825702010

化学/18

二等奖

夏天

201825702024

化学/18

二等奖

赖慧

201725101005

汉语言文学/17

三等奖

雷晨

201725201283

英语/17

三等奖

郑莉君

201725201238

英语/17

三等奖

占君炜

201825701015

汉语言文学/18

三等奖

黄玉轩

201825701008

汉语言文学/18

三等奖

江姗

201825701022

汉语言文学/18

三等奖

冯丹阳

201825701001

汉语言文学/18

三等奖

胡丽芳

201828101039

汉语言文学/18

三等奖

张观华

201825701034

汉语言文学/18

三等奖

徐泽昊

201825704050

数学与应用数学/18

三等奖

刘婉怡

201825704049

数学与应用数学/18

三等奖

黄露萍

201825704026

数学与应用数学/18

三等奖

彭伊茹

201825707044

英语/18

三等奖

欧阳玉莹

201825707040

英语/18

三等奖

蔡婉婷

201825707002

英语/18

三等奖

熊佩渝

201825707022

英语/18

三等奖

江新余

201825707027

英语/18

三等奖

方朱若亚

201825707030

英语/18

三等奖

杨佳昕

201825707043

英语/18

三等奖

吴斯玮

201825707037

英语/18

三等奖

邓丽婷

201825705022

物理/18

三等奖

李燕玲

201825702021

化学/18

三等奖

范荣鑫

201825702013

化学/18

三等奖

陈妍溪

201825703016

生物科学/18

三等奖

刘凤华

201825703002

生物科学/18

三等奖

附件8粉笔字获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

邹梦琴

201725101037

汉语言文学/17

一等奖

段予璇

201725101326

汉语言文学/17

一等奖

郑莉君

201725201238

英语/17

一等奖

王梦媛

201725201359

英语/17

一等奖

冯丹阳

201825701001

汉语言文学/18

一等奖

窦滢禧

201825701033

汉语言文学/18

一等奖

郭纹琦

201825701042

汉语言文学/18

一等奖

张韵

201825701043

汉语言文学/18

一等奖

郑伊晴

201825704053

数学与应用数学/18

一等奖

陈嘉欣

201825707011

英语/18

一等奖

刘雨诗

201828201022

英语/18

一等奖

李炜

201825703001

生物科学/18

一等奖

刘青

201824601069

思想政治教育/18

一等奖

秦玉

201725101040

汉语言文学/17

二等奖

罗彤

201725101297

汉语言文学/17

二等奖

张浬霞

201728201022

数学与应用数学/17

二等奖

朱妍春

201825701005

汉语言文学/18

二等奖

刘苗苗

201825701010

汉语言文学/18

二等奖

熊曦

201825701045

汉语言文学/18

二等奖

曾倩玉

201825707001

英语/18

二等奖

周晗

201825707003

英语/18

二等奖

黄城丽

201825707004

英语/18

二等奖

刘玉琴

201825707019

英语/18

二等奖

熊佩渝

201825707022

英语/18

二等奖

徐诗彤

201825707053

英语/18

二等奖

袁一星

201825702001

化学/18

二等奖

吴梦晗

201825702010

化学/18

二等奖

刘凤华

201825703002

生物科学/18

二等奖

罗德兰

201825801095

历史/18

二等奖

杨芷琦

201825303018

音乐/18

二等奖

袁思

201725101071

汉语言文学/17

三等奖

王嘉迪

201725101070

汉语言文学/17

三等奖

邹丽芸

201725101265

汉语言文学/17

三等奖

曹彤彤

201725101302

汉语言文学/17

三等奖

程杨玲

201725201085

英语/17

三等奖

温璞玉

201725303004

音乐/17

三等奖

刘芳

201825701009

汉语言文学/18

三等奖

欧阳梁渊

201825701012

汉语言文学/18

三等奖

胡天浩

201825701013

汉语言文学/18

三等奖

李钰萱

201825701037

汉语言文学/18

三等奖

谢嘉丽

201825701026

汉语言文学/18

三等奖

刘慧敏

201825101142

汉语言文学/18

三等奖

黎雨婷

201828201087

数学与应用数学/18

三等奖

孙千喜

201825704001

数学与应用数学/18

三等奖

戴佳雨

201825704022

数学与应用数学/18

三等奖

罗拉

201825704030

数学与应用数学/18

三等奖

尹辰星

201825704039

数学与应用数学/18

三等奖

刘婉怡

201825704049

数学与应用数学/18

三等奖

赵振扬

201825704056

数学与应用数学/18

三等奖

徐心如

201825201021

英语/18

三等奖

胡亦薇

201825707005

英语/18

三等奖

曾祥榕

201825707010

英语/18

三等奖

汪莉妮

201825707014

英语/18

三等奖

汪颖

201825707024

英语/18

三等奖

詹婕

201825707055

英语/18

三等奖

邓雅婷

201825702008

化学/18

三等奖

占依雯

201825702020

化学/18

三等奖

李燕玲

201825702021

化学/18

三等奖

夏天

201825702024

化学/18

三等奖

户婕妤

201825702032

化学/18

三等奖

熊瑄

201825702035

化学/18

三等奖

刘杭琪

201825703005

生物科学/18

三等奖

严微微

201824801028

地理科学/18

三等奖

舒莉君

201825801094

历史/18

三等奖

附件9教育案例分析获奖名单

姓名

性别

学号

专业/年级

获奖等级

赖慧

201725101005

汉语言文学/17

一等奖

董冰

201725101329

汉语言文学/17

一等奖

江梦娇

201725708100

英语/17

一等奖

徐怡婷

201725708111

英语/17

一等奖

余司婷

201725708099

英语/17

一等奖

曹彤彤

201725101302

汉语言文学/17

二等奖

邱晓珍

201725701012

地理科学/17

二等奖

许佳敏

201725701011

地理科学/17

二等奖

朱妍春

201825701005

汉语言文学/18

二等奖

邓检梅

201825707006

英语/18

二等奖

姜苏杭

201725702013

语言/17

三等奖

徐鸿涛

201725701013

地理科学/17

三等奖

文莉莉

201725705014

生物科学/17

三等奖

刘思文

201725708029

英语/17

三等奖

彭伊茹

201825707044

英语/18

三等奖