公费师范生院文件
院发〔2019〕 23号
关于表彰2019年“笃行杯”公费师范生教学
基本技能竞赛获奖者决定
各班级:
2019年11月,我院举行了“笃行杯”公费师范生教学技能竞赛。 全院17级、18级近557名同学参加了比赛,比赛设诗歌朗诵、演讲、课堂教学、说课、课件制作、三笔字、教育案例分析等项目。经专家评审、院内公示,并经院务会议审议,赖慧等69人获得一等奖,曹彤彤等82人获得二等奖,姜苏杭等112人获得三等奖,现对上述获奖个人给予表彰,希望获奖个人戒骄戒躁,再接再厉,不断提高教学技能水平,努力成为优秀的人民教师。
附件:
1、诗歌朗诵获奖者名单
2、演讲获奖者名单
3、课堂教学获奖者名单
4、说课获奖者名单
5、课件制作获奖者名单
6、毛笔字获奖者名单
7、钢笔字获奖者名单
8、粉笔字获奖者名单
9、教育案例分析获奖者名单
公费师范生院
二
一九年十二月十六日
附件1、诗歌朗诵比赛获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
程澳龄 | 女 | 201725708077 | 英语/17级 | 一等奖 |
江姗 | 女 | 201825701022 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
胡天浩 | 男 | 201825701013 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
欧阳玉莹 | 女 | 201825707040 | 英语18级 | 一等奖 |
卢昱翔 | 男 | 201825705025 | 物理/18级 | 一等奖 |
付丽婷 | 女 | 201725708081 | 英语/17级 | 二等奖 |
张书婷 | 女 | 201725708020 | 英语/17级 | 二等奖 |
欧阳梁渊 | 女 | 201825701012 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
王紫菱 | 女 | 201825704023 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
陈妍溪 | 女 | 201825703016 | 生物科学班/18级 | 二等奖 |
陈敏慧 | 女 | 201725706061 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
夏卓语 | 女 | 201725708032 | 英语/17级 | 三等奖 |
钟思雨 | 女 | 201725708057 | 英语/17级 | 三等奖 |
刘曼筠 | 女 | 201825707057 | 英语/18级 | 三等奖 |
邱炀颖 | 女 | 201826601077 | 英语/18级 | 三等奖 |
附件2、演讲比赛获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
吴梦媛 | 女 | 201725702044 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
邓祖波 | 男 | 201725708045 | 英语/17级 | 一等奖 |
邱炀颖 | 女 | 201826601077 | 英语/18级 | 一等奖 |
龚子瑜 | 女 | 201825705005 | 物理/18级 | 一等奖 |
王怡欣 | 女 | 201825703015 | 生物科学班/18级 | 一等奖 |
熊航宇 | 男 | 201725702027 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
丁穗琳 | 女 | 201725708076 | 英语/17级 | 二等奖 |
胡天浩 | 男 | 201825701013 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
王洁 | 女 | 201825704008 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
胡心仪 | 女 | 201825707054 | 英语/18级 | 二等奖 |
黎宇炀 | 女 | 201725702028 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
张谨云 | 女 | 201725706048 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
余晓莹 | 女 | 201725703019 | 化学/17级 | 三等奖 |
欧阳玉莹 | 女 | 201825707040 | 英语/18级 | 三等奖 |
冯丹阳 | 女 | 201825701001 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
附件3、课堂教学比赛
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
程敏美 | 女 | 201725702051 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
艾庭旭 | 女 | 201725706056 | 数学与应用数学/17级 | 一等奖 |
朱小圆 | 女 | 201725706063 | 数学与应用数学/17级 | 一等奖 |
付丽婷 | 女 | 201725708081 | 英语/17级 | 一等奖 |
李欣烨 | 女 | 201725708075 | 英语/17级 | 一等奖 |
喻文涛 | 男 | 201725703008 | 化学/17级 | 一等奖 |
李想 | 男 | 201725703016 | 化学/17级 | 一等奖 |
江姗 | 女 | 201825701022 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
李月玲 | 女 | 201725702002 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
陈春燕 | 女 | 201725702035 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
姜钰瑶 | 女 | 201725706040 | 数学与应用数学/17级 | 二等奖 |
陈敏慧 | 女 | 201725706061 | 数学与应用数学/17级 | 二等奖 |
邓祖波 | 男 | 201725708045 | 英语/17级 | 二等奖 |
郭佳丽 | 女 | 201825703012 | 生物科学/18级 | 二等奖 |
李炜 | 女 | 201825703001 | 生物科学/18级 | 二等奖 |
熊佩渝 | 女 | 201825707022 | 英语/18级 | 二等奖 |
黎宇炀 | 女 | 201725702028 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
蓝洁 | 女 | 201725706027 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
张书婷 | 女 | 201725708020 | 英语/17级 | 三等奖 |
余青霞 | 女 | 201725707010 | 物理/17级 | 三等奖 |
占慧琳 | 女 | 201725704001 | 历史/17级 | 三等奖 |
涂星宇 | 女 | 201825704025 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
刘玉琴 | 女 | 201825707019 | 英语/18级 | 三等奖 |
艾博文 | 男 | 201825705023 | 物理/18级 | 三等奖 |
陈济盛 | 男 | 201825702023 | 化学/18级 | 三等奖 |
附件4、说课比赛
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
曹佳微 | 女 | 201725702038 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
姜钰瑶 | 女 | 201725706040 | 数学与应用数学/17级 | 一等奖 |
艾庭旭 | 女 | 201725706056 | 数学与应用数学/17级 | 一等奖 |
肖莹 | 女 | 201725705004 | 生物科学/17级 | 一等奖 |
喻文涛 | 男 | 201725703008 | 化学/17级 | 一等奖 |
尹博雅 | 女 | 201825701032 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
蔡婉婷 | 女 | 201825707002 | 英语/18级 | 一等奖 |
胡心仪 | 女 | 201825707054 | 英语/18级 | 一等奖 |
陈春燕 | 女 | 201725702035 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
林爱婷 | 女 | 201725708104 | 英语/17级 | 二等奖 |
杨雨欣 | 女 | 201725708039 | 英语/17级 | 二等奖 |
李雅映 | 女 | 201725701008 | 地理科学/17级 | 二等奖 |
李想 | 男 | 201725703016 | 化学/17级 | 二等奖 |
李宇豪 | 男 | 201825704010 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
徐慧琳 | 女 | 201825704047 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
林新城 | 女 | 201825703019 | 生物科学/18级 | 二等奖 |
程添 | 女 | 201725101379 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
刘席媛 | 女 | 201725706070 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
廖宁 | 女 | 201725708109 | 英语/17级 | 三等奖 |
龚艳 | 女 | 201825707016 | 英语/17级 | 三等奖 |
钟文超 | 女 | 201725705018 | 生物科学/17级 | 三等奖 |
卢汐月 | 女 | 201825701021 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
曹峻伟 | 男 | 201825704024 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
钟崇宇 | 男 | 201825705012 | 物理/18级 | 三等奖 |
附件5、多媒体课件制作比赛
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
陈春燕 | 女 | 201725702035 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
涂佳欣 | 女 | 201725707014 | 物理/17级 | 一等奖 |
游霖玮 | 女 | 201725701006 | 地理科学/17级 | 一等奖 |
戴佳雨 | 女 | 201825704022 | 数学与应用数学/18级 | 一等奖 |
曾祥榕 | 女 | 201825707010 | 英语/18级 | 一等奖 |
胡亦薇 | 女 | 201825707005 | 英语/18级 | 一等奖 |
陈诗雨 | 女 | 201725706058 | 数学与应用数学/17级 | 二等奖 |
张超越 | 女 | 201725708017 | 英语/17级 | 二等奖 |
廖宁 | 女 | 201725708109 | 英语/17级 | 二等奖 |
伍琪 | 女 | 201825701035 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
邵文年 | 男 | 201825704012 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
赖芳 | 女 | 201825703009 | 生物科学班/18级 | 二等奖 |
陈妍溪 | 女 | 201825703016 | 生物科学班/18级 | 二等奖 |
罗德兰 | 女 | 201825801095 | 历史/18级 | 二等奖 |
程敏美 | 女 | 201725702051 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
罗筠 | 女 | 201725706016 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
王瑶 | 女 | 201725708068 | 英语/17级 | 三等奖 |
任嘉欢 | 女 | 201725707006 | 物理/17级 | 三等奖 |
文莉莉 | 女 | 201725705014 | 生物科学/17级 | 三等奖 |
李思祺 | 女 | 201825701020 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
王洁 | 女 | 201825704008 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
彭佳丽 | 女 | 201825707039 | 英语/18级 | 三等奖 |
附件6、毛笔字获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
吴婧婷 | 女 | 201725502271 | 数学与应用数学/17级 | 一等奖 |
窦滢禧 | 女 | 201825701033 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
邹紫渲 | 女 | 201825707028 | 英语/18级 | 一等奖 |
吴斯玮 | 女 | 201825707037 | 英语/18级 | 一等奖 |
欧阳玉玲 | 女 | 201825702016 | 化学/18级 | 一等奖 |
吴秀秀 | 女 | 201825702030 | 化学/18级 | 一等奖 |
李炜 | 女 | 201825703001 | 生物科学/18级 | 一等奖 |
王怡欣 | 女 | 201825703015 | 生物科学/18级 | 一等奖 |
张观华 | 女 | 201825701034 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
韩家丽 | 女 | 201825706003 | 数学与应用数学/18级 | 二等奖 |
王琴 | 女 | 201825707025 | 英语/18级 | 二等奖 |
黄芬 | 女 | 201825707026 | 英语/18级 | 二等奖 |
江新余 | 女 | 201825707027 | 英语/18级 | 二等奖 |
徐嘉乐 | 女 | 201825707060 | 英语/18级 | 二等奖 |
夏天 | 女 | 201825702024 | 化学/18级 | 二等奖 |
户婕妤 | 女 | 201825702032 | 化学/18级 | 二等奖 |
林新城 | 女 | 201825703019 | 生物科学/18级 | 二等奖 |
胡涛 | 女 | 201725502221 | 数学与应用数学/17级 | 三等奖 |
伍育慧 | 女 | 201725601056 | 体育教育/17级 | 三等奖 |
钟栏 | 女 | 201825701047 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
罗拉 | 女 | 201825704030 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
李杰 | 男 | 201825704031 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
熊成彪 | 男 | 201825707007 | 英语/18级 | 三等奖 |
王淳 | 女 | 201825707046 | 英语/18级 | 三等奖 |
何柳飘 | 女 | 201825707059 | 英语/18级 | 三等奖 |
叶龙勇 | 女 | 201825705007 | 物理/18级 | 三等奖 |
占依雯 | 女 | 201825702020 | 化学/18级 | 三等奖 |
罗妍 | 女 | 201825702033 | 化学/18级 | 三等奖 |
刘凤华 | 女 | 201825703002 | 生物科学/18级 | 三等奖 |
钟兴苹 | 女 | 201824601024 | 思想政治教育/18级 | 三等奖 |
附件7、钢笔字获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
邱小春 | 女 | 201725201120 | 英语/17级 | 一等奖 |
刘苗苗 | 女 | 201825701010 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
郭纹琦 | 女 | 201825701042 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
彭佳丽 | 女 | 201825707039 | 英语/18级 | 一等奖 |
陈嘉欣 | 女 | 201825707011 | 英语/18级 | 一等奖 |
邹紫渲 | 女 | 201825707028 | 英语/18级 | 一等奖 |
刘诗清 | 女 | 201825702025 | 英语/18级 | 一等奖 |
刘玉琴 | 女 | 201825707019 | 英语/18级 | 一等奖 |
曾观平 | 男 | 201825705013 | 物理/18级 | 一等奖 |
李炜 | 女 | 201825703001 | 生物科学/18级 | 一等奖 |
刘青 | 女 | 201824601069 | 思想政治教育/18级 | 一等奖 |
邹梦琴 | 女 | 201725101037 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
段予璇 | 女 | 201725101326 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
罗彤 | 女 | 201725101297 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
范春云 | 女 | 201726502013 | 美术教育/17级 | 二等奖 |
林毓琪 | 女 | 201825701023 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
欧阳梁渊 | 女 | 201825701012 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
金姮 | 女 | 201825701002 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
胡天浩 | 男 | 201825701013 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
卢汐月 | 女 | 201825701021 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
窦滢禧 | 女 | 201825701033 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
张韵 | 女 | 201825701043 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
刘雨诗 | 女 | 201828201022 | 英语/18级 | 二等奖 |
黄城丽 | 女 | 201825707004 | 英语/18级 | 二等奖 |
罗英 | 女 | 201825707051 | 英语/18级 | 二等奖 |
彭紫怡 | 女 | 201825702007 | 化学/18级 | 二等奖 |
吴梦晗 | 女 | 201825702010 | 化学/18级 | 二等奖 |
夏天 | 女 | 201825702024 | 化学/18级 | 二等奖 |
赖慧 | 女 | 201725101005 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
雷晨 | 女 | 201725201283 | 英语/17级 | 三等奖 |
郑莉君 | 女 | 201725201238 | 英语/17级 | 三等奖 |
占君炜 | 男 | 201825701015 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
黄玉轩 | 女 | 201825701008 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
江姗 | 女 | 201825701022 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
冯丹阳 | 女 | 201825701001 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
胡丽芳 | 女 | 201828101039 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
张观华 | 女 | 201825701034 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
徐泽昊 | 男 | 201825704050 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
刘婉怡 | 女 | 201825704049 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
黄露萍 | 女 | 201825704026 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
彭伊茹 | 女 | 201825707044 | 英语/18级 | 三等奖 |
欧阳玉莹 | 女 | 201825707040 | 英语/18级 | 三等奖 |
蔡婉婷 | 女 | 201825707002 | 英语/18级 | 三等奖 |
熊佩渝 | 女 | 201825707022 | 英语/18级 | 三等奖 |
江新余 | 女 | 201825707027 | 英语/18级 | 三等奖 |
方朱若亚 | 女 | 201825707030 | 英语/18级 | 三等奖 |
杨佳昕 | 女 | 201825707043 | 英语/18级 | 三等奖 |
吴斯玮 | 女 | 201825707037 | 英语/18级 | 三等奖 |
邓丽婷 | 女 | 201825705022 | 物理/18级 | 三等奖 |
李燕玲 | 女 | 201825702021 | 化学/18级 | 三等奖 |
范荣鑫 | 男 | 201825702013 | 化学/18级 | 三等奖 |
陈妍溪 | 女 | 201825703016 | 生物科学/18级 | 三等奖 |
刘凤华 | 女 | 201825703002 | 生物科学/18级 | 三等奖 |
附件8、粉笔字获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
邹梦琴 | 女 | 201725101037 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
段予璇 | 女 | 201725101326 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
郑莉君 | 女 | 201725201238 | 英语/17级 | 一等奖 |
王梦媛 | 女 | 201725201359 | 英语/17级 | 一等奖 |
冯丹阳 | 女 | 201825701001 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
窦滢禧 | 女 | 201825701033 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
郭纹琦 | 女 | 201825701042 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
张韵 | 女 | 201825701043 | 汉语言文学/18级 | 一等奖 |
郑伊晴 | 女 | 201825704053 | 数学与应用数学/18级 | 一等奖 |
陈嘉欣 | 女 | 201825707011 | 英语/18级 | 一等奖 |
刘雨诗 | 女 | 201828201022 | 英语/18级 | 一等奖 |
李炜 | 女 | 201825703001 | 生物科学/18级 | 一等奖 |
刘青 | 女 | 201824601069 | 思想政治教育/18级 | 一等奖 |
秦玉 | 女 | 201725101040 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
罗彤 | 女 | 201725101297 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
张浬霞 | 女 | 201728201022 | 数学与应用数学/17级 | 二等奖 |
朱妍春 | 女 | 201825701005 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
刘苗苗 | 女 | 201825701010 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
熊曦 | 女 | 201825701045 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
曾倩玉 | 女 | 201825707001 | 英语/18级 | 二等奖 |
周晗 | 女 | 201825707003 | 英语/18级 | 二等奖 |
黄城丽 | 女 | 201825707004 | 英语/18级 | 二等奖 |
刘玉琴 | 女 | 201825707019 | 英语/18级 | 二等奖 |
熊佩渝 | 女 | 201825707022 | 英语/18级 | 二等奖 |
徐诗彤 | 女 | 201825707053 | 英语/18级 | 二等奖 |
袁一星 | 女 | 201825702001 | 化学/18级 | 二等奖 |
吴梦晗 | 女 | 201825702010 | 化学/18级 | 二等奖 |
刘凤华 | 女 | 201825703002 | 生物科学/18级 | 二等奖 |
罗德兰 | 女 | 201825801095 | 历史/18级 | 二等奖 |
杨芷琦 | 女 | 201825303018 | 音乐/18级 | 二等奖 |
袁思 | 女 | 201725101071 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
王嘉迪 | 女 | 201725101070 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
邹丽芸 | 女 | 201725101265 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
曹彤彤 | 女 | 201725101302 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
程杨玲 | 女 | 201725201085 | 英语/17级 | 三等奖 |
温璞玉 | 女 | 201725303004 | 音乐/17级 | 三等奖 |
刘芳 | 女 | 201825701009 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
欧阳梁渊 | 女 | 201825701012 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
胡天浩 | 男 | 201825701013 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
李钰萱 | 女 | 201825701037 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
谢嘉丽 | 女 | 201825701026 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
刘慧敏 | 女 | 201825101142 | 汉语言文学/18级 | 三等奖 |
黎雨婷 | 女 | 201828201087 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
孙千喜 | 男 | 201825704001 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
戴佳雨 | 女 | 201825704022 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
罗拉 | 女 | 201825704030 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
尹辰星 | 男 | 201825704039 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
刘婉怡 | 女 | 201825704049 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
赵振扬 | 男 | 201825704056 | 数学与应用数学/18级 | 三等奖 |
徐心如 | 女 | 201825201021 | 英语/18级 | 三等奖 |
胡亦薇 | 女 | 201825707005 | 英语/18级 | 三等奖 |
曾祥榕 | 女 | 201825707010 | 英语/18级 | 三等奖 |
汪莉妮 | 女 | 201825707014 | 英语/18级 | 三等奖 |
汪颖 | 女 | 201825707024 | 英语/18级 | 三等奖 |
詹婕 | 女 | 201825707055 | 英语/18级 | 三等奖 |
邓雅婷 | 女 | 201825702008 | 化学/18级 | 三等奖 |
占依雯 | 女 | 201825702020 | 化学/18级 | 三等奖 |
李燕玲 | 女 | 201825702021 | 化学/18级 | 三等奖 |
夏天 | 女 | 201825702024 | 化学/18级 | 三等奖 |
户婕妤 | 女 | 201825702032 | 化学/18级 | 三等奖 |
熊瑄 | 女 | 201825702035 | 化学/18级 | 三等奖 |
刘杭琪 | 女 | 201825703005 | 生物科学/18级 | 三等奖 |
严微微 | 女 | 201824801028 | 地理科学/18级 | 三等奖 |
舒莉君 | 女 | 201825801094 | 历史/18级 | 三等奖 |
附件9、教育案例分析获奖名单
姓名 | 性别 | 学号 | 专业/年级 | 获奖等级 |
赖慧 | 女 | 201725101005 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
董冰 | 女 | 201725101329 | 汉语言文学/17级 | 一等奖 |
江梦娇 | 女 | 201725708100 | 英语/17级 | 一等奖 |
徐怡婷 | 女 | 201725708111 | 英语/17级 | 一等奖 |
余司婷 | 女 | 201725708099 | 英语/17级 | 一等奖 |
曹彤彤 | 女 | 201725101302 | 汉语言文学/17级 | 二等奖 |
邱晓珍 | 女 | 201725701012 | 地理科学/17级 | 二等奖 |
许佳敏 | 女 | 201725701011 | 地理科学/17级 | 二等奖 |
朱妍春 | 女 | 201825701005 | 汉语言文学/18级 | 二等奖 |
邓检梅 | 女 | 201825707006 | 英语/18级 | 二等奖 |
姜苏杭 | 女 | 201725702013 | 汉语言文学/17级 | 三等奖 |
徐鸿涛 | 男 | 201725701013 | 地理科学/17级 | 三等奖 |
文莉莉 | 女 | 201725705014 | 生物科学/17级 | 三等奖 |
刘思文 | 女 | 201725708029 | 英语/17级 | 三等奖 |
彭伊茹 | 女 | 201825707044 | 英语/18级 | 三等奖 |